Новости

Команда «УОР-Динамо» стартовала в Первенстве России по гандболу среди команд молодёжного состава

????‍♀⚡Сегодня команда «УОР-Динамо» стартовала в Первенстве России по гандболу среди команд молодёжного состава (девушки до 21 года).

В матче открытия сезона для нашей команды, соперницами были девушки из ижевской дружины «СШОР №5-Университет-2». Преимущество подопечных Анны Сидоричевой по ходу всего матча было подавляющим. В первом тайме волгоградская команда позволила соперницами только четыре раза нанести по своим воротам точный бросок. А сами волжанки забросили 22 мяча.
Во втором тайме тиски «УОР-Динамо» несколько ослабли, но гандболисток Удмуртии это не спасло от разгромного поражения. Итог матча – 40:10 в пользу хозяек площадки.
После матча директор Волгоградского училища олимпийского резерва Александр Лаптев вручил лучшим игрокам встречи памятные призы. Ими стали: у хозяек – Анисия Карева, забросившая 8 мячей, у гостей – Карина Чужанова, на счету которой 4 точных броска. У «УОР-Динамо» была еще одна героиня матча – голкипер Софья Скрипник, которая за 23 минуты на площадке не пропустили ни единого гола! Примечательна еще одна деталь – все полевые игроки волгоградской команды забросили хотя бы по мячу – не частое явление для гандбола.
Игру «УОР-Динамо» провело в таком составе: Галимзянова (Скрипник, Яковенко) – Карева (8), Супрун (3), Куценко (5/1), Кузьмич (3), Анисимова (2), Копаницкая (5) – Варламова (2), Гущина (1), Ахмедова (2), Дмитриева (3), Тарасова (2), Козлова (3), Иванова (1). ⚡